Subasta 884T, Lote # 274
Ropero. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborado en madera tallada de nogal. Puerta con espejo y soportes tipo cabriolé. Decorado con remate a manera de rocalla y acantos. Presenta detalles de conservación, fisuras, ligeros faltantes, marcas y desgaste. Dimensiones: 244 x 107 x 58 cm. Estimado $ 10,000-12,000